| Nombre del producto | Carcasa de filtro de agua roja de una sola etapa de 10 pulgadas |
| Material | Plástico + Latón |
| Entrada/Salida | Puerto de latón de 1/2", 3/4", 1" |
| Color | Carcasa transparente, tapa roja o colores personalizados |
| Personalizable | Etiqueta / Caja de color / LOGOTIPO |
| Embalaje | Embalaje diversificado para satisfacer sus necesidades |
Filtro estándar ROYOL de 2.5" ytimes; 10". La carcasa del filtro transparente de 10" permite una fácil inspección del estado del elemento filtrante. Está equipada con puertos de entrada/salida de latón (1/2", 3/4", 1" opcionales) y juntas tóricas de goma de alto rendimiento para conexiones de tubería más ajustadas y seguras. La tapa final cuenta con un dispositivo de alivio de presión incorporado para una despresurización rápida durante el reemplazo del filtro, lo que hace que la operación sea más fácil y segura. El paquete incluye una llave de plástico, un soporte de montaje y tornillos.
Para satisfacer diversos requisitos de calidad y uso del agua, se pueden utilizar diferentes cartuchos de filtro, como sedimento PP, filtro de cuerda PP, filtro plisado PP, UDF/GAC, CTO, bloque de carbón activado, etc., para lograr diferentes efectos de filtración. También ofrecemos soluciones de filtración personalizadas. Póngase en contacto con nosotros para servicios profesionales de tratamiento de agua.
| Temperatura mínima/máxima de funcionamiento | 4.4°C-40°C/40°F-104°F |
| Presión máxima de funcionamiento | 8.6 Bar/125 psi |
| Inserciones roscadas de entrada/salida | latón de 1/2" o 3/4" o 1" |
| Otros accesorios opcionales | Válvula de liberación, junta tórica, soporte, tornillo, llave para carcasa de filtro |
Ideal para purificación de agua en toda la casa, cocinas de restaurantes, pretratamiento de laboratorios y protección de electrodomésticos como lavadoras y calentadores de agua contra la acumulación de sedimentos.