| Nome do produto | Casas de filtro de água vermelhas de 10 polegadas de um estágio |
| Materiais | Plástico + Latão |
| Entrada/Saída | 1/2", 3/4", 1 " Portão de latão |
| Cores | Concha transparente, Red Cap ou cores personalizadas |
| Personalizável | Etiqueta / Caixa de cores / LOGO |
| Embalagem | Embalagens diversificadas para satisfazer as suas necessidades |
ROYOL 2.5 " × 10 " filtro de tamanho padrão. A caixa de filtro transparente de 10 " permite a inspeção fácil do estado do elemento filtro. Está equipado com portas de entrada / saída de latão (1/2 ", 3/4"," opcional) e anéis O de borracha de alto desempenho para ligações de tubulação mais apertadas e segurasA tampa final possui um dispositivo de alívio de pressão incorporado para uma rápida despressurização durante a substituição do filtro, tornando a operação mais fácil e segura.para a instalação de suportes e parafusos.
Para atender a vários requisitos de qualidade e utilização da água, podem ser utilizados diferentes cartuchos de filtro, tais como sedimento de PP, filtro de cordas de PP, filtro plissado de PP, UDF/GAC, CTO, bloco de carbono ativado, etc.,para obter diferentes efeitos de filtragemTambém fornecemos soluções de filtragem personalizadas.
| Min./Max. Temperatura de funcionamento | 4.4°C-40°C/40 °F-104 °F |
| Max. Pressão de funcionamento | 8.6 bar/125 psi |
| Inserções com rosca IN/OUT | 1/2" ou 3/4" ou 1" de latão |
| Outros acessórios Opcional | Válvula de liberação, O-ring, bracket, parafuso, chave de filtro |
Ideal para purificação de água em toda a casa, cozinhas de restaurantes, pré-tratamento de laboratório e proteção de aparelhos como máquinas de lavar e aquecedores de água do acúmulo de sedimentos.