| Nome del prodotto | Casse di filtro dell'acqua rosso a uno stadio da 10 pollici |
| Materiale | Plastico + ottone |
| Innesco/uscita | 1/2", 3/4", 1" porta in ottone |
| Colore | Conchiglia trasparente, cappuccio rosso o colori personalizzati |
| Personalizzabile | Etichetta / scatola a colori / LOGO |
| Imballaggio | Imballaggi diversificati per le vostre esigenze |
ROYOL 2.5" × 10" filtro di dimensioni standard. L'alloggiamento del filtro trasparente da 10" consente una facile ispezione dello stato dell'elemento filtro. È dotato di porte di ingresso/uscita in ottone (1/2", 3/4"," opzionale) e O-ring in gomma ad alte prestazioni per collegamenti più stretti e sicuriIl cappuccio è dotato di un dispositivo di riduzione della pressione integrato per una rapida depressurizzazione durante la sostituzione del filtro, rendendo il funzionamento più facile e sicuro.per il montaggio di supporti e viti.
Per soddisfare vari requisiti di qualità e utilizzo dell'acqua, possono essere utilizzate diverse cartucce filtranti, come il sedimento PP, il filtro a stringa PP, il filtro a pieghe PP, l'UDF/GAC, il CTO, il blocco di carbonio attivo, ecc.per ottenere diversi effetti di filtrazione. Forniamo anche soluzioni di filtrazione personalizzate. Si prega di contattarci per servizi professionali di trattamento dell'acqua.
| Min./Max. Temperatura di funzionamento | 4.4°C-40°C/40 °F-104 °F |
| Max.Pressione operativa | 8.6 bar/125 psi |
| Inserti a filo IN/OUT | 1/2" o 3/4" o 1" di ottone |
| Altri accessori opzionali | Valvola di rilascio, O-Ring, bracket, vite, chiave di alloggiamento del filtro |
Ideale per la depurazione dell'acqua di tutta la casa, le cucine dei ristoranti, il pretrattamento di laboratorio e la protezione di apparecchi come lavatrici e scaldabagni dall'accumulo di sedimenti.