| Produktname | Einstufiges rotes 10-Zoll-Wasserfiltergehäuse |
| Material | Kunststoff + Messing |
| Einlass/Auslass | 1/2", 3/4", 1" Messinganschluss |
| Farbe | Transparente Hülle, rote Kappe oder kundenspezifische Farben |
| Anpassbar | Etikett / Farbbox / LOGO |
| Verpackung | Vielfältige Verpackungen, um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen |
ROYOL 2,5" × 10" Standardgröße Filter. Das 10" klare Filtergehäuse ermöglicht eine einfache Inspektion des Filterelementstatus. Es ist mit Messing-Einlass-/Auslassanschlüssen (1/2", 3/4", 1" optional) und Hochleistungs-Gummi-O-Ringen für dichtere und sicherere Rohrverbindungen ausgestattet. Die Endkappe verfügt über ein eingebautes Druckentlastungsgerät zur schnellen Druckentlastung während des Filterwechsels, was den Betrieb einfacher und sicherer macht. Das Paket enthält einen Kunststoffschlüssel, eine Montagehalterung und Schrauben.
Um verschiedene Wasserqualitäts- und Nutzungsanforderungen zu erfüllen, können verschiedene Filterkartuschen verwendet werden, wie z. B. PP-Sediment, PP-Schnurfilter, PP-Faltenfilter, UDF/GAC, CTO, Aktivkohleblock usw., um verschiedene Filtrationseffekte zu erzielen. Wir bieten auch kundenspezifische Filtrationslösungen an. Bitte kontaktieren Sie uns für professionelle Wasseraufbereitungsservices.
| Min./Max. Betriebstemperatur | 4,4°C-40°C/40°F-104°F |
| Max. Betriebsdruck | 8,6 Bar/125 psi |
| IN/OUT Gewindeeinsätze | 1/2" oder 3/4" oder 1" Messing |
| Weitere Zubehörteile optional | Entlüftungsventil, O-Ring, Halterung, Schraube, Filtergehäuse-Schlüssel |
Ideal für die Wasserreinigung im ganzen Haus, Restaurantküchen, Laborvorbehandlung und zum Schutz von Geräten wie Waschmaschinen und Warmwasserbereitern vor Sedimentablagerungen.