| Nom du produit | Casque de filtre à eau rouge à un étage de 10 pouces |
| Matériel | Plastique + laiton |
| Entrée/sortie | 1/2 " 3/4 " " Port en laiton |
| Couleur | Coquille transparente, capuchon rouge ou couleurs personnalisées |
| Personnalisable | Étiquette / Boîte de couleur / LOGO |
| Emballage | Des emballages diversifiés pour répondre à vos besoins |
ROYOL 2,5 " × 10 " filtre de taille standard. Le boîtier de filtre transparent de 10 " permet une inspection facile de l'état de l'élément de filtre. Il est équipé de ports d'entrée / sortie en laiton (1/2 ", 3/4",1 " en option) et O-rings en caoutchouc haute performance pour des raccords de tuyauterie plus serrés et plus sûrsLe capuchon de l'extrémité est équipé d'un dispositif de dépressurisation intégré pour une dépressurisation rapide lors du remplacement du filtre, ce qui facilite et rend plus sûr le fonctionnement.à l'aide d'un dispositif électronique.
Pour répondre à diverses exigences en matière de qualité et d'utilisation de l'eau, différentes cartouches filtrantes peuvent être utilisées, telles que le sédiment de PP, le filtre à cordes de PP, le filtre à plis de PP, l'UDF/GAC, le CTO, le bloc de carbone actif, etc.pour obtenir différents effets de filtrationNous fournissons également des solutions de filtration personnalisées.
| Min./max. Température de fonctionnement | 4.4°C à 40°C/40°F à 104°F |
| Max.Présseur de fonctionnement | 8.6 bar/125 psi |
| Résistants à la corrosion | 1/2" ou 3/4" ou 1" en laiton |
| Autres accessoires optionnels | Ventilateur de dégagement, anneau O, support, vis, clé d'enceinte du filtre |
Idéal pour la purification de l'eau dans toute la maison, les cuisines des restaurants, le prétraitement en laboratoire et la protection des appareils tels que les machines à laver et les chauffe-eau contre l'accumulation de sédiments.